原题目:地脊东方拟惩治水农地接包经纪权确权吊销颁证上进团弄体和团弄体

  依照地脊东方节人工资源和社会保障厅、节农业厅、节公干员局等9机关《关于评选惩治水全节农村土地接包经纪权确权吊销颁证上进团弄体和上进团弄体的畅通牒》要寻求,经全节农村土地接包经纪权确权吊销颁证上进团弄体和上进团弄体评选惩治水工干指带小组评选,决定70个单位为全节农村土地接包经纪权确权吊销颁证上进团弄体拟惩治水对象,决定张义芝等188名公主为全节农村土地接包经纪权确权吊销颁证上进团弄体拟惩治水对象,就中,张义芝等60名公主记二等功,张昆等128名公主记叁等功。

  为添加以惩治水伸荐工干的透皓度,接受广阔帮群监督,将拟惩治水对象名单予以公示。

  上进团弄体拟惩治水对象名单

  济南市(5个)

  济南市农业局农村经济经纪办处

  济南市章丘区农业局

  济南市长清区农业局

  商河县农业局

  平阴县锦水街道做事处农业概括效力动中心

  青岛市(4个)

  青岛市农业委员会农村经济经纪办处

  青岛正西海岸新区工委农村工干指带小组办公室

  平度市农业局

  莱正西市农业局

  淄落市(5个)

  淄落市农业局

  淄落市淄川区农业局

  淄落市临淄区农村合干经济经纪办指点站

  高青县农业局

  淄落市张店区南定镇农业概括效力动中心

  枣村儿子市(4个)

  枣村儿子市农业经济经纪办办公室

  枣村儿子市地脊亭区农村经济经纪办局

  枣村儿子市台男村儿子区农业局

  枣村儿子市市中区税郭镇经纪办站

  东方营市(3个)

  东方营市垦利区农业局

  广饶县农村经济经纪办站

  利津县汀罗镇农村团弄体“叁资”办付托代劳动效力动中心

  烟台市(4个)

  烟台市牟平区农村经纪办尽站

  莱阳市农业局

  龙口市农业局

  蓬莱市父亲辛店镇经济办效力动站

  潍坊市(5个)

  诸城市农村经济办局

  昌邑市农村经济办局

  寿光市农村经济办局

  潍坊峡地脊生态经济开辟区农林水利局

  昌乐县营丘镇农村经济办站

  济宁市(4个)

  泗水县农村合干经济办办公室

  邹城市农业局

  金乡县农业局

  微地脊县韩村儿子镇农业概括效力动中心

  泰装置市(4个)

  泰装置市农业局

  泰装置市泰地脊区农业局

  肥城市农村经纪办办公室

  东方平县梯门镇农村财政付托代劳动效力动中心

  威海市(3个)

  乳地脊市农业局

  荣成市夏季村儿子镇农村经济审计站

  威海经济技术开辟区桥头镇财政掌管效力动中心

  日照市(3个)

  莒县农业局

  五莲县农业局

  日照市东方港区老疃镇财政掌管效力动中心

  莱芜市(3个)

  莱芜市农业局

  莱芜市莱城区农业局

  莱芜市钢城区农业局

  临沂市(6个)

  郯城县农业局

  莒南县农业局

  沂水县农业局

  蒙阴县农业局

  临沂市罗村儿子区册地脊街道做事处农村经纪办站

  平邑县平邑街道做事处财经效力动中心

  道德州市(4个)

  乐陵市农村经济经纪办局

  禹城市农业局

  武城县农村经济办局

  齐全河县胡官屯镇农村合干经济经纪办站

  聊城市(5个)

  聊城市农业委员会

  聊城市东方昌府区农业局

  东方阿县农业局

  冠县农业局

  东方阿县父亲桥镇农村合干经济经纪办站

  滨州市(4个)

  滨州市农业局

  滨州市滨城区农业局

  滨州市沾募化区农业局

  阳信县铺儿子镇农村合干经济经纪办站

  菏泽市(4个)

  菏泽市雄丹区农业局

  曹县农业局

  巨万野县农业局

  单县李田楼镇农村经济经纪办站

  上进团弄体拟惩治水对象名单

  济南市(12人)

  二等功(3人):

  张义芝 济南市农业局农村经济经纪办到处长

  张治水水 济南市章丘区农业局法制科科长

  李忠昌 商河县农业局副书记

  叁等功(9人):

  张 昆 平阴县农村经济经纪办站副站长

  宋荣信 济阳县农村经济经纪办站站长

  张 健 济南市章丘区宁家埠街道做事处农业概括效力动中心主任

  赵道德国 济南市长清区归道德街道做事处农村经济经纪办站站长

  张到孝燕 济南市历城区彩石街道做事处农村经济经纪办站站长

  李宗团弄 商河县贾村儿子镇副书记

  宛珍胜于 济南市市中区党家街道做事处农业概括效力动中心主任

  张 涛 济南市天桥区桑梓店街道做事处农业委员会主任

  邱志高 济南市槐荫区玉清湖街道做事处做事员

  青岛市(10人)

  二等功(3人):

  韩展红 青岛市农业委员会农村经济经纪办到处长

  高言海 青岛市即墨区农业局党委委员、主任科员

  王昭凯 胶州市农业局党委委员、副局长

  叁等功(7人):

  郭军皓 青岛市崂地脊区王哥村儿子街道做事处财掌管文科经济师

  王 峰 青岛正西海岸新区海青镇掌管统计效力动中心担负人

  刘守军 青岛市城阳区夏季村儿子街道做事处企业(掌管)效力动中心副主任

  鲁 建 青岛市即墨区移风店镇掌管统计审计中心主任、经济师

  王 朴 胶州市里岔镇掌管审计中心主任

  文皓涛 平度市农村经济办局农丈夫担负监督管文科科长

  王振勇 莱正西市农业局副书记

  淄落市(12人)

  二等功(4人):

  赵 勇淄落市农村合干经济经纪办指点站工会主席

  郑不清雅芳淄落市落地脊区农村合干经济经纪办指点站副站长

  葛就明淄落市周村区农村经济经纪办指点站站长

  田 昀桓台县农村经济经纪办局局长

  叁等功(8人):

  周志军淄落市张店区沣水镇副书记、镇长

  黄元国淄落市淄川区寨里镇政协工干室主任

  张晓明淄落市临淄区稷下街道做事处掌管站站长

  付会民高青县日家镇副书记、镇长

  刘敬方沂源县东方里镇农村经济经纪办站站长

  李永传沂源县南麻痹街道做事处农村经济经纪办站站长

  邢兆强大淄落市张店区四珍地脊街道做事处党工委副书记、主任

  殷展发淄落市周村区商家镇党委书记

  枣村儿子市(8人)

  二等功(3人)

  倪玉君 枣村儿子市农业经济经纪办办公室减负土地科科长

  董克峰 滕州市农业经纪办局副局长

  吴 军 枣村儿子市薛城区农村经济经纪办局信访室主任

  叁等功(5人)

  梁岩岩 枣村儿子市市中区农村合干经济经纪办局农经师

  周 琪 滕州市南沙河镇党委书记

  王家鹤 滕州市正西岗镇副书记、镇长

  赵 静 枣村儿子市峄城区阴平镇掌管财政效力动站站长

  韩 永 枣村儿子市峄城区底儿子阁镇农村经济经纪办站站长

  东方营市(7人)

  二等功(2人):

  丁儿子久 东方营市农业局农业概括执法顶队副队长

  郑金玲 广饶县农村经济经纪办站站长

  叁等功(5人):

  于道德香 东方营市河口区农村经济经纪办站站长

  马小芳 东方营市河口区河口街道做事处农村经济经纪办站站长

  张父亲兵 东方营市东方营区牛村儿子镇农业概括效力动中心主任

  李 好 东方营市垦利区郝家镇农业概括效力动中心主任

  张新红 利津县皓集儿子乡社会事业概括效力动中心民生股股长

  烟台市(14人)

  二等功(3人):

  张义海 烟台市农业局调研员

  吕平杰 海阳市农业局副书记、海阳市农村经纪办指点站站长

  牟风龙 栖霞市农村经济办办公室副主任

  叁等功(11人):

  刘学军 烟台市农村经济经纪办站副站长

  霍振忠 烟台市芝罘区黄政街道做事处党工委书记

  曲玉芳 烟台市洞天福地脊区高疃镇财政掌管站副站长

  曲晓燕 烟台市莱地脊区农村经济经纪办指点站站长

  尹叶民 烟台市牟平区不清雅水镇农村经济办所所长

  高好善 莱阳市穴坊镇农村经济办站站长

  寇枝强大 蓬莱市父亲柳行镇财政掌管站站长

  王风华 龙口市芦头镇装置然消费监督办办公室副主任

  李玉酷爱 招远市一齐郭镇农村经济办站站长

  孙儿子竹生 莱州市农业经纪办指点站站长

  杨雪芹 烟台昆嵛地脊国度级天然维养护区昆嵛镇布匹局统战委员、副镇长

  潍坊市(14人)

  二等功(3人):

  花照顺 潍坊市农村经济办处副主任

  贺接涛 装置丘市农村经济办局副局长

  赵皓涛 昌乐县农村经济办局副局长

  叁等功(11人):

  张志平 高稠密市农村经济办局党尽顶书记

  李 萌 青州市农村经济办局合同科副科长

  周世荣 临朐县辛寨镇掌管统计效力动中心副主任

  邓梦洁 潍坊峡地脊生态经济开辟区太保村儿子街道做事处科员

  刘国民 寿光市募化龙镇财政掌管统计站副站长

  王国平 潍坊市下亭区高里街道做事处社会事政办公室副主任、经纪办站站长

  佟酷爱卿 昌邑市饮马镇农村合干经济经纪办站站长

  bet36体育在线 诸城市桃林镇财政掌管统计社保效力动中心农经师

  孟秀玫 潍坊市滨海经济技术开辟区父亲家洼街道人父亲办公室副主任

  于儿子清 潍坊市坊儿子区坊城街道农村团弄体叁资付托代劳动效力动中心主任

  孙儿子光友 潍坊市潍城区军埠口概括项目区农村合干经济经纪办站站长

  济宁市(13人)

  二等功(4人):

  孙儿子道德强大 济宁市农村合干经济办处主任

  蔡守雳 济宁市任城区农业局党委委员

  张庆玲 泗水县农村合干经济办办公室主任

  薛 华 金乡县农业经济经纪办站站长

  叁等功(9人):

  高永成 济宁市兖州区农村经济经纪办办公室主任

  老 丽 曲阜市王村儿子镇农村经济办站站长

  刘近元 邹城市香城镇农业合干经济经纪办站站长

  孔 健 邹城市郭里镇农村合干经济经纪办站站长

  王之珍 微地脊县夏季镇街道做事处党工委委员、副主任

  刘计艳 微地脊县正西平镇镇长

  黄 琳 鱼台县老砦镇副镇长

  侯高社 嘉祥县满硐镇经纪办站站长

  孙儿子中柱 汶上县白石镇农业经纪办站站长

  泰装置市(9人)

  二等功(3人):

  岳茂锐 泰装置市农村经纪办站副站长

  袁崇荣 新泰市农村经济经纪办办公室秘书科科长

  张向东方 肥城市农村经纪办办公室副主任

  叁等功(6人):

  李荣菊 泰装置市泰地脊区节村儿子镇农村财政集儿子合办中心副主任

  武俊峰 泰装置市岱岳区满村儿子镇经纪办站站长

  孙儿子贵凤 新泰市泉沟镇农业经纪办站站长

  王 燕 肥城市王村儿子镇农村经纪办站站长

  李加以珍 宁阳县东方疏镇掌管站站长

  于庆红 东方平县银地脊镇农村财政付托代劳动效力动中心主任

  威海市(6人)

  二等功(2人):

  戚其军 威海市农业经纪办站站长

  王高阳 荣成市农业局党委委员、荣成市农业经纪办站站长

  叁等功(4人):

  于传胜于 威海市文登区农村经济经纪办办公室主任

  李振海 威海市环翠区农村经纪办指点站站长

  杜军辉 威海临港经济技术开辟区农业经济展开局农业科科员

  李昊川 威海炬高技术产业开辟区初村镇农村经纪办指点站站长

  日照市(6人)

  二等功(2人):

  苏日贺 日照市农村经纪办站站长

  胡 娜 日照市东方港区农村合干经济经纪办办公室主任

  叁等功(4人):

  郑全美 日照市岚地脊区农村经纪办站站长

  张 芬 五莲县农业经纪办站站长

  董磊磊 日照市岚地脊区虎地脊镇财政掌管效力动中心掌管副顺手

  董世蕊 莒县桑园镇社会事政办公室副主任

  莱芜市(4人)

  二等功(2人):

  李桂芹 莱芜市农业经纪办站站长

  老官增 莱芜市莱城区农业局副局长

  叁等功(2人):

  高新坤 莱芜市莱城区苗地脊镇经纪办站站长

  高俊瑞 莱芜农业高新技术产业示例区方下镇经纪办站站长

  临沂市(15人)

  二等功(3人):

  赵文飞 临沂市农业局农村经济经纪管文科科长

  许 利 沂南县农业局党结合员、沂南县经纪办尽站站长

  李 梅 临沭县农经中底土地接接包理站站长

  叁等功(12人):

  孟令云 平邑县农村合干经济经纪办中心农经师

  杨振华 费县薛村儿子镇经纪办站站长

  房庆良 临沂市兰地脊区李官镇副书记、镇长

  蒋乐军 临沂市河东方区凤凰岭街道农业概括效力动中心主任张立国 郯城县庙地脊镇农村经纪办站站长

  王艳国 兰陵县新生镇副镇长

  王维乐 莒南县石莲儿子镇经纪办站站长

  任成助 沂水县黄地脊铺镇农村经纪办效力动站站长

  公零数地脊 蒙阴县联城镇副书记

  杨青云 费县农业局党结合员、费县农村经济经纪办局局长

  韩永方 沂南县岸堤镇财经效力动中心主任

  王畅通韵 临沭县父亲兴镇农村合干经济经纪办站站长

  道德州市(14人)

  二等功(3人):

  老建强大 道德州市农业局农村团弄体经济经纪办处农村财政监督管文科副科长、农经师

  刘民跃 临邑县农村经济经纪办局副科级公干员、农经师

  李兆岭 夏季津县农村经济经纪办局初级农经师

  叁等功(11人):

  金 钊 庆云县农村经济经纪办局土地接保障文科科长

  黑东方红 道德州市陵城区农村经济经纪办局农艺师

  任淑娟 道德州市道德城区农村经济经纪办局农村接包合同管文科科长

  任东方云 平原县王打卦镇农村合干经济经纪办站站长

  高玉轮 夏季津县雷集儿子镇经纪办站站长

  谢风芹 武城县老城镇农村合干经济经纪办站站长

  黄龙泉 齐全河县焦庙镇政协委员联绕室专职副主任

  冯 光 禹城市辛店镇副镇长

  田玉香 临邑县临盘街道做事处党工委委员

  肖 华 平原县农林局土地概括科科长

  刘风雅 宁津县相衙镇人父亲副主席

  聊城市(12人)

  二等功(4人):

  孔祥荣 聊城市农村合干经济经纪办处副主任

  张冬令梅 临清市农业局副局长、临清市农村合干经济经纪办局局长

  冯儿子平 冠县农业局党结合员、主任科员

  董和江 高唐县农村合干经济经纪办站站长

  叁等功(8人):

  霍梦雪 莘县王呈献镇农村合干经济经纪办站站长

  任雪英 聊城市东方昌府区郑家镇农村合干经济经纪办站站长

  贾淑梅 临清市金郝村儿子镇党委委员、临清市金郝村儿子镇农村合干经济经纪办站站长

  丁义民 阳谷县落济桥街道做事处农村合干经济经纪办站站长

  刘新光 聊城高新技术产业开辟区顾官屯镇农村合干经济经纪办站站长

  丹富明 茌平县温老街道做事处农村合干经济经纪办站站长

  葛蓓蓓 聊城江北边水城旅游度假区丹老村儿子镇农村合干经济经纪办站站长

  邹学臣 聊城经济技术开辟区蒋官屯街道做事处农村合干经济经纪办站站长

  滨州市(10人)

  二等功(3人):

  丹晓云 滨州市农业概括执法顶队顶队长

  张风奎 无棣县农业局党结合员、无棣县农村合干经济经纪办局局长

  王微少伟 邹平县农村经济经纪办局局长

  叁等功(7人):

  李春天花 滨州市沾募化区下洼镇农业经济办站站长

  丁友国 惠民县淄角镇农村经济经纪办指点站站长

  田全义 阳信县翟王镇农村合干经济经纪办站站长

  张光荣 落兴县农村合干经济经纪办站站长

  李江勇 滨州经济技术开辟区杜店街道做事处经济经纪办站站长

  李秀梅 滨州高新技术产业开辟区小营街道党工委副书记、政法委员

  冯国建? 滨州北边海经济开辟区马地脊儿子镇副书记、镇长

  菏泽市(12人)

  二等功(3人):

  刘怀国 菏泽市农丈夫担负监督办办公室主任

  郭 旭 曹县农业局农村合干经济经纪办站站长

  张在允 巨万野县农业局农村经济经纪办站站长

  叁等功(9人):

  于善雨水 菏泽市雄丹区农业经纪办站站长

  李重生 曹县丹洪庙乡农村合干经济经纪办站站长

  李光辉 巨万野县万丰镇农业概括效力动中心农经师

  孙儿子桂方 成武县九女集儿子镇农业经纪办站站长

  田 舒 单县莱河镇副镇长

  王建华 郓城县丁里长镇农业概括效力动中心农艺师

  孔 娟 菏泽市定陶区滨河街道做事处经纪办站站长

  高 英 东方皓县渔沃街道做事处经纪办站站长

  张 辉 鄄城县红船镇副镇长

  节直机关(10人)

  二等功(10人)

  甘信忠 节维固定办副主任

  刘振杰 节委农工办考查切磋到处长

  王 哲 节内阁办公厅秘书二处副处长

  韩如月 节财政厅农业处二级调研员

  李金良 节领域资源厅地籍与不触动产吊销办到处长

  张艳艳 节农业厅农村经济经纪办处四级调研员

  郑 勇 节农业信息中心副主任

  郑 明 节内阁法制办公室备案复核处壹级主任科员

  杨君伟 节金融工干办公室买进卖市场接管处主任科员

  臧成方 节档案局法规和经济科技事情处副处长

  责编纂:

  赞美

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注